Второй корпоративный чемпионат объединенной холдинговой компании «Российская электроника» по стандартам WorldSkills

С 26 по 30 июня 2017 года на базе Московского политехнического университета прошел второй корпоративный чемпионат объединенной холдинговой компании «Российская электроника» по стандартам WorldSkills в компетенциях «Инженерный дизайн CAD» и «Электроника».

В конкурентной борьбе за право войти в сборную команды Государственной корпорации «Ростех» и выступить на IV Национальном чемпионате WorldSkills Hi–Tech 2017 года сошлись 14 участников и 12 экспертов из 9 организаций холдинга. В составе экспертов чемпионата присутствовал Кубацкий Илья Александрович ведущий инженер-конструктор отдела ОПР АО «Оптрон», серебряный призер WorldSkills  2016 в компетенции «Электроника».

30 июля состоялось подведение итогов Чемпионата. 4 трудных дня, сложнейшие задания и испытания для участников остались позади, но напряжение на их лицах было до последнего момента, до объявления победителей и призеров.

Первое место в компетенции «Электроника» занял инженер 2 категории АО «Научно-производственное предприятие «Пульсар» — Копылов Олег Валерьевич.
Второе место в компетенции «Электроника» занял наладчик-монтажник испытательного оборудования 4-го разряда АО «Оптрон» — Грезин Кирилл Романович.
Третье место занял инженер 2 категории АО «Научно-производственное предприятие «Пульсар» — Кузьмин Антон Дмитриевич.
Первое место в компетенции «Инженерный дизайн CAD» занял руководитель группы-ведущий инженер-конструктор отдела главного конструктора АО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» — Царегородцев Евгений Робертович.
Второе место заняли инженер-конструктор 1 категории АО «Научно-производственное предприятие «Алмаз» — Зиновьев Илья Андреевич.
Третье место занял инженер-конструктор АО «Научно-производственное предприятие «Алмаз» Сидельников Сергей Владимирович.
Призеры и участники чемпионата были награждены дипломами и медалями, а все остальные участники сертификатами участников и экспертов Чемпионата.

От лица руководства компании поздравляем Грезина Кирилла Романовича с призовым местом!